09.04.2024

За здоровьем в библиотеку

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила особый праздник –  Всемирный день здоровья , цель которого – напомнить всем о важности заботы и сохранения здорового тела, крепкого духа, позитива и добра.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила особый праздник –  Всемирный день здоровья , цель которого – напомнить всем о важности заботы и сохранения здорового тела, крепкого духа, позитива и добра. Отмечают его ежегодно 7 апреля.

День информации «За здоровьем в библиотеку» прошёл  в библиотеке – филиале №1 для ребят 3 «б» класса МАОУ Кадетская школа.   В век технического прогресса нам, как и во все времена, прежде всего, дорого здоровье. Здоровье человека - это глав­ная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье не только физическое состояние, но и психологическое, духовное. Здоровье человека на 50% зависит от того, как он живёт, чем занимается, т.е. от образа жизни.

Ребята услышали рассказ  о здоровье и его составляющих, об аспектах здорового образа жизни, среди которых физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, личная гигиена, соблюдение режима сна, закаливание, положительные эмоции. В ходе мероприятия ребята рассмотрели здоровье, как основную ценность человеческой жизни, обсудили понятия «полезные» и «вредные» привычки.

Ребята активно играли в игры: «Можно – Нельзя», «Наш режим дня», «Что нам нужно для здоровья», «Полезные и вредные продукты», «Физкультура и спорт», «Хорошие и плохие привычки», «Помощники гигиены», «Походка  спортсмена».

В библиотеки была оформлена книжная выставка «Стиль жизни - здоровье» с представленной литературой о здоровом образе жизни.

Чебурова Ульяна подготовила выставку в библиотеке «Я за здоровый образ жизни» сделала образцы - муляжи средств личной гигиены, которые по её мнению должны быть у каждого человека.

 

 

 

 

 


Последние новости

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Водитель автомобиля допустила наезд на 57-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на улице Яна Райниса у дома №52 в Пскове.

Депутаты Чернёвской волости Гдовского района проголосовали за преобразование района в муниципальный округ

Подавляющее число депутатов Чернёвской волости Гдовского района проголосовало за преобразование района в муниципальный округ сегодня, 29 апреля, передаёт корреспондент газеты «Гдовская заря».

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование в муниципальный округ

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование района в муниципальный округ, сообщает корреспондент ПАИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *