18.03.2023

Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 97-м году жизни в Новосокольническом районе

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Новиков скончался на 97-м году жизни в Новосокольническом районе.

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Новиков скончался на 97-м году жизни в Новосокольническом районе. Об этом сообщил глава муниципалитета Виталий Соловьёв в своем телеграм-канале.

«Знал его практически с детства. Это был человек, который жил для блага других людей. Он - ветеран Великой Отечественной войны, хотя по возрасту еще не мог быть призванным в армию в боевые годы», - написал Виталий Соловьев.

По его словам, Павел Новиков в 16 лет стал минером и до призыва в армию в 1949 году разминировал объекты на своей малой Родине. Отделение, которым командовал ветеран, разминировало территории 15 сельсоветов.

После службы мужчина работал животноводом, лесником, более десяти лет заведовал Окнийским сельским клубом. Часто встречался с молодежью, рассказывал о войне, передавал профессиональный опыт.

«И вот на 97-м году жизни его не стало. Скорблю по этому уважаемому человеку, искренне соболезную его родным и близким в связи с тяжелой утратой. Память о Павле Новикове будет жить в наших сердцах!» - отметил глава муниципалитета.

Последние новости

Железобетонные опоры моста устанавливают строители под Псковом

Источник фото: Фото редакции Работы над новейшее сооружением через реку Великую продолжаются под Псковом.

Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года

В первом квартале 2024 года пользователи программы лояльности СберСпасибо компенсировали бонусами 1,3 млрд рублей за коммунальные услуги, связь, налоги, кредиты, образование, штрафы и другие обязательные платежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *