16.04.2024

В Псковской области за прошлую неделю заболели ОРВИ больше двух тысяч человек

В Роспотребнадзоре рассказали о статистике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Псковской области.

В Роспотребнадзоре рассказали о статистике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Псковской области. Выяснилось, что с 8 по 14 апреля выявлено 2546 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 43,32 на 10 тысяч населения.

В этот же период зарегистрировано 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Доля детей до 14 лет среди заболевших составила 59%.

Среди положительных результатов лабораторных исследований вирусы гриппа составили 18,8% (грипп А). В связи с заболеваемостью ОРВИ учащихся воспитанников закрыта одна группа в одном среднем профессиональном образовательном учреждении.

Последние новости

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Водитель автомобиля допустила наезд на 57-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на улице Яна Райниса у дома №52 в Пскове.

Депутаты Чернёвской волости Гдовского района проголосовали за преобразование района в муниципальный округ

Подавляющее число депутатов Чернёвской волости Гдовского района проголосовало за преобразование района в муниципальный округ сегодня, 29 апреля, передаёт корреспондент газеты «Гдовская заря».

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование в муниципальный округ

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование района в муниципальный округ, сообщает корреспондент ПАИ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *