29.07.2022

В Псковской области выявлены случаи заражения клещевым энцефалитом и боррелиозом

C 1 марта 2022 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами клещей,

C 1 марта 2022 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами клещей, Управлением Роспотребнадзора по Псковской области проводится еженедельный мониторинг за заболеваемостью инфекциями, передающимися иксодовыми клещами.

Как сообщили Луки.ру в ведомстве, за неделю с 21 по 27 июля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратились 147 человек, в том числе 34 ребенка.

Всего в регионе зарегистрировано 3 случая инфекции, передающимися иксодовыми клещами. 2 случая клещевого вирусного энцефалита и 1 случай иксодового клещевого боррелиоза. Оба случая энцефалита зарегистрированы у пенсионерок, один случай укуса клеща, зараженного возбудителем, был зарегистрирован в Псковском районе, другой — в Печорском районе. Укус клеща, зараженного возбудителем боррелиоза, был зарегистрирован у пенсионерки в Псковском районе.

Напомним, что первый случай присасывания клеща в 2022 году был зарегистрирован 31 марта у ребенка 5 лет в деревне Капустино Палкинского района.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *