02.08.2022

Российский онколог назвал неочевидные симптомы рака

Слабость, неконтролируемая потеря веса, отсутствие аппетита и отвращение к мясу могут свидетельствовать о раке желудка.

Слабость, неконтролируемая потеря веса, отсутствие аппетита и отвращение к мясу могут свидетельствовать о раке желудка. Об этом сообщил врач-онколог Андрей Пылев в беседе с Ura.ru.

Также врач отметил, что если опухоль размещается в месте, где пищевод переходит в желудок, возможны тошнота и рвота сразу после принятия пищи.

«При локализации опухоли в кардиоэзофагеальном отделе, то есть, в месте, где пищевод переходит в желудок, возникает опухолевый стеноз — сужение просвета. Сразу после приема пищи у людей может возникать тошнота, рвота и чувство, что они не могут принимать пищу из-за механического препятствия», — пояснил врач.

Специалист также рассказал, что на рак желудка может указывать неестественный, слишком темный стул и темная рвота. Все вышеперечисленные симптомы должны заставить человека обратиться к врачу, который уже направит к гастроэнтерологу, где и проведут необходимые обследования, дабы уточнить, являются ли такие признаки свидетельством серьезного заболевания.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *