05.08.2022

Реанимационный коечный фонд в псковской инфекционке заполнен на 100%

Реанимационный коечный фонд в Псковской областной клинической инфекционной больнице заполнен на 100 %, сообщила врач-реаниматолог Варвара Оконечникова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Реанимационный коечный фонд в  Псковской областной клинической  инфекционной больнице заполнен на 100 %,  сообщила врач-реаниматолог Варвара  Оконечникова в беседе с корреспондентом  Псковского агентства информации. 

По словам медика, реанимация пополняется быстрее, чем стационар, так как в медучреждение поступают  крайне тяжелые пациенты. Она отметила, что  число пациентов, поступающих в реанимацию, варьируется от 17 до 22. 

Специалист также сообщила, что у двоих пациентов 35  и 40 лет  поражение легких достигло 100 % . Один из них находится в реанимации уже около месяца, сегодня была  положительная динамика, но степень заражения лёгкиих  уменьшилась  только до 75 %.

Кроме того,  Варвара  Оконечникова рассказала, что в инфекционку поступают ковид-пациенты не только с симптомами в виде температуры и слабости, но с расстройством  кишечника. При этом, по её словам, пациенты поступают с септическим шоком и нестабильным давлением. Некоторые из них изначально пытались вылечить коронавирус самостоятельно в домашних условиях, уточнила специалист.

Вакцинированных пациентов среди заболевших нет, отметила врач-реаниматолог.

«Пациенты достаточно тяжёлые, сейчас к нам поступают пациенты, у которых даже сложно собрать анамнез, поговорить с ними, у некоторых дезориентация», - отметила Варвара Оконечникова влияние коронавируса на когнитивные функции.

Она также обратилась к псковичам и призвала их соблюдать масочный режим, даже если это носит рекомендательный характер. «Мы должны защитить себя и окружающих, потому что рядом много людей, у которых есть хронические заболевание», - прокомментировала врач-реаниматолог ситуацию с ношением масок.

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *