19.01.2024

Особенности лечения алкогольной зависимости в частном наркологическом центре

Такое заболевание, как алкоголизм очень непредсказуемое и тягостное.

Такое заболевание, как алкоголизм очень непредсказуемое и тягостное. Вследствие постоянного воздействия алкогольных токсинов у зависимых людей разрушается психика и подрывается нормальное функционирование жизненно важных органов и систем организма. Облегчить состояние и справиться с пагубной привычкой позволит пребывание в стационаре специализированного наркологического центра, главное иметь желание изменить жизнь к лучшему.

Как осуществляется исцеление от алкогольной зависимости

Довольно продолжительное время занимает лечение алкоголизма и начинается оно с консультации нарколога. При госпитализации алкозависимого назначаются лабораторные анализы и инструментальные исследования. Лечащий врач занимается сбором анамнеза, оценкой состояния пациента и подбором наиболее подходящих вариантов лечебных программ.

На пути к выздоровлению проводятся:

Детоксикация. Благодаря процедуре капельных вливаний (обычно в составе помимо физраствора предусмотрено добавление витаминов группы B, антиоксидантов, препаратов для ускорения метаболизма) из организма выводятся продукты распада алкоголя. Медикаментозная терапия, целью которой выступает поддержка функций жизненно важных органов и систем. Рекомендован прием гепатопротекторов для нормализации работы печени. Специалист назначает успокоительные препараты для коррекции сна и снятия тревожности, антидепрессанты, лекарства для подавления тяги к спиртному, лекарственные средства, которые применяются для нормализации артериального давления и деятельности сердечно-сосудистой системы. Психотерапия. Главная задача - формирование у человека ощущения стойкого отвращения к приему алкогольных напитков. Благодаря взаимодействию с психологами появляется устойчивость к возможным последующим психотравмам, которые способны спровоцировать срыв.

Завершающей этап после основной терапии – реабилитация. Комплекс процедур необходим для фиксации результатов лечения. Реабилитационная программа предусматривает проведение физиотерапии, назначение специальных диет, применение аппаратных и психотерапевтических методик.

Преимущества частных наркологических клиник

Они оказывают широкий спектр услуг. Одна из наиболее востребованных - «выведение из запоя». Какие мероприятия проводятся, можно подробнее узнать на странице официального сайта специализированного медучреждения.

Клиенты частных наркологических центров могут рассчитывать на:

высокий профессионализм опытных врачей-наркологов; разумные цены; индивидуальный подход.

Ключевое преимущество - анонимность лечения.

Последние новости

Приглашаем на митинг 1 мая

Уважаемые товарищи! 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Псковское областное отделение КПРФ приглашает всех жителей города Пскова принять участие в митинге, посвященным этому празднику.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *