09.08.2022

На базе форума «Истоки» планируется сделать круглогодичные детский и молодёжный центры

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон посетили историко-культурный форум «Истоки» в Печорах.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон посетили историко-культурный форум «Истоки» в Печорах. Позже Сергей Кириенко заявил о создании по поручению президента РФ на базе форума круглогодичного  детского  центра и круглогодичного  молодежного  центра.

«У нас есть соответствующее поручение президента и уже выделяются средства на то, чтобы началась проектная работа. На то, чтобы здесь сделать не только летний форум, но и сделать круглогодичный детский центр и круглогодичный молодежный центр. 

Для того, чтобы эта работа шла не только в летние месяцы, но и шла круглогодично. И, конечно, мы исходим из того, что задача этого форума не только вовлечение участников, которые сюда приехали, и не только тиражирование этого на территории Псковской области. Здесь нарабатываются и проекты, и принципы подхода, и образовательные программы, которые будут тиражироваться на все молодежные форумы и на все образовательные организации в нашей стране. Очень талантливые, очень яркие, очень светлые и позитивные ребята. И я абсолютно уверен, что те проекты, которыми они горят, они выбрали своим призванием важное направление деятельности:  изучение и сохранение истории, передачу ее следующему поколению. Поговорив с ними, абсолютно уверен, что у них все обязательно получится», –  сказал Сергей Кириенко журналистам.

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *