05.08.2022

Минобороны РФ допустило причастность США к пандемии коронавируса

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США могут быть причастны к развитию пандемии коронавируса в мире.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США могут быть причастны к развитию пандемии коронавируса в мире.

«Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID)», –цитирует Кириллова Спорт24 .

«По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом, –  сказал генерал-лейтенант. –  Создается впечатление, что несмотря на предпринимаемые усилия по локализации и изоляции заболевших, пандемия искусственно подпитывается посредством «вброса» новых вариантов вируса в том или ином регионе».

Он напомнил, что с 2009 года USAID финансировало программу «Predict», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов.

«Характерно, что в 2019 году –  до момента появления первых заболевших COVID-19 –  на базе американского института имени Хопкинса прошли учения «Event-2019», в ходе которых отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде учения, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина –  свиней», –  подчеркнул Кириллов.

«Реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание USAID в 2019 году программы «Predict» позволяют предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению», –  добавил он.

По словам Кириллова, «возбудители инфекционных болезней, попадающие в зону интересов Пентагона, в дальнейшем получают пандемическое распространение, при этом выгодоприобретателями становятся американские фармкомпании и их покровители –  лидеры демократической партии США».

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *