03.08.2022

Казнить нельзя оправдывать: псковичка ищет мужчину, который украл ее велосипед из подъезда

Псковичка ищет мужчину, который украл ее велосипед из подъезда на улице Ижорского Батальона, 13.

Псковичка ищет мужчину, который украл ее велосипед из подъезда на улице Ижорского Батальона, 13. В группе «Жесть по-псковски» она опубликовала видео с камер наблюдения в подъезде. На видеозаписи видно, что мужчина разговаривал с кем-то по телефону, рассматривал один из стоящих велосипедов, осмотрел лестничный пролет, а затем вытащил велосипед и вышел из подъезда. Комментаторы группы разделились на два лагеря.

Часть псковичей возмутилась фактом хранения велосипедов в подъезде. «Убрал мусор из общественного места. Ещё бы обувь хранили на коврике под дверью», «Украл - и правильно сделал», - писали подписчики.

«Если твоя вещь лежит у тебя дома под закрытой дверью - это воровство, а если ты просто оставил ее в подъезде, да еще и не принял меры по ее безопасному там нахождению, что вы хотите получить в итоге. Уважение, думать не только о себе, и все было бы отлично. Автор скажет, мне тяжело домой тащить велик, так а кто дал разрешение его хранить в подъезде? Что, подъезд где-то указан как место для хранения своих вещей? В подъезде есть все гарантии сохранности вашего имущества? Вот в чем причина, один нарушил, второй украл», - поддержала другая подписчица.

Второй лагерь комментаторов возмутился тем, что люди начали оправдывать воровство велосипеда. Жители отметили, что вне зависимости от того, пристегнут  велосипед или нет, мужчина не имел права брать чужое имущество.

«Он разговаривая по телефону и уже присмотрел велик, на обратном пути решил прихватить, ибо нечего ему просто так стоять. Ох, руки бы таким отрубать за сам факт, что просто взял чужое и пошёл как ни в чем не бывало», - прокомментировала пост подписчица группы.

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *