17.03.2023

Главный инфекционист региона: Люди расслабились и перестали мыть руки

После спада коронавируса псковичи расслабились и снова перестали мыть руки, отметила главный внештатный инфекционист Псковской области,

После спада коронавируса псковичи расслабились и снова перестали мыть руки, отметила главный внештатный инфекционист Псковской области, специалист по ВИЧ-инфекции Елена Карзанова в программе «Анамнез» в эфире радио «Серебряный дождь» (88.3FM).

«Сейчас грипп уходит понемногу. Остались его «последние вздохи», ещё выявляются единичные случаи гриппа B. Зато коронавирус на подъёме, в регион зашёл новый штамм. Этот штамм в основном достаточно легко переносится. А в целом народ расслабился относительно коронавируса: стали общаться ближе, перестали мыть руки. И что? Сразу появился снова и ротавирус, и норовирус, и сальмонеллёз – старые добрые кишечные инфекции», - сказала Елена Карзанова.

Она также отметила, что в 2025 году в национальный календарь прививок будет внесена вакцина от ротавируса для детей.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *