16.04.2024

Более 2,5 тысячи случаев ОРВИ выявили в Псковской области за неделю

2 546 случаев ОРВИ выявили в Псковской области с 8 по 14 апреля, показатель заболеваемости составил 43,32 на 10 тысяч населения.

2 546 случаев ОРВИ выявили в Псковской области  с 8 по 14 апреля,  показатель заболеваемости составил 43,32 на 10 тысяч населения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 

В Пскове зарегистрировали  1 262 случая ОРВИ или 49,6% от общего количества заболеваний по области. Недельные эпидемические пороги по совокупному населению и в отдельных возрастных группах не превышены.

Доля детей до 14 лет среди заболевших составила 59%.

Среди положительных результатов лабораторных исследований вирусы гриппа составили 18,8% (грипп А). Из числа прочих положительных проб: риновирусы – 31,2%, РС-вирусы – 25%, аденовирусы – 18,8%, метапневмовирусы – 6,2%.

В связи с заболеваемостью ОРВИ учащихся (воспитанников) закрыта одна группа в одном  среднем профессиональном образовательном учреждении.

Последние новости

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Водитель автомобиля допустила наезд на 57-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на улице Яна Райниса у дома №52 в Пскове.

Депутаты Чернёвской волости Гдовского района проголосовали за преобразование района в муниципальный округ

Подавляющее число депутатов Чернёвской волости Гдовского района проголосовало за преобразование района в муниципальный округ сегодня, 29 апреля, передаёт корреспондент газеты «Гдовская заря».

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование в муниципальный округ

Уже в четырёх поселениях Гдовского района поддержано преобразование района в муниципальный округ, сообщает корреспондент ПАИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *