17.03.2023

Антиваксеров спасает всеобщая иммунизация – псковский инфекционист

Антиваксеров спасает всеобщая иммунизация, сказала главный внештатный инфекционист Псковской области, специалист по ВИЧ-инфекции Елена Карзанова в программе «Анамнез» в эфире радио «Серебряный дождь» (88.3FM).

Антиваксеров спасает всеобщая иммунизация, сказала  главный внештатный инфекционист Псковской области, специалист по ВИЧ-инфекции Елена Карзанова в программе «Анамнез» в эфире радио «Серебряный дождь» (88.3FM).

«Антиваксеры же не просто ведут здоровый образ жизни и едят морковку. Как правило, они всё-таки замечены в приеме антивирусной терапии, ссылаясь на ОРЗ. И от болезней их во многом спасает всеобщая иммунизация – вокруг них большинство привиты. Каждый имеет право на свое мнение, но ты не имеешь права навязывать свое мнение неокрепшим  умам. К тому же многие сейчас лишены критического мышления. А когда начинаешь с антиваксерами напрямую общаться, то ничего, кроме агрессии, в ответ не получаешь», - отметила Елена Карзанова.

Гостья студии привела пример, когда в разгар пандемии COVID-19 митрополит Псковский и Порховский Тихон сомневающихся в существовании коронавируса монахов привёз в «красную зону». «И вот они там поработали сутки в реанимации с тяжёлыми больными. После этого все их сомнения исчезли», - рассказала Елена Карзанова.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *