13.07.2022

Воркаут-площадку подарил губернатор жителям стругокрасненской деревни

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подарил воркаут-площадку в сквер в деревню Новоселье Стругокрасненского района, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подарил воркаут-площадку в сквер в деревню Новоселье Стругокрасненского района, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Сегодня, 13 июля, глава региона приехал в Стругокрасненский район с рабочим визитом. Михаил Ведерников посетил сквер, который благоустроили в рамках программы территориального общественного самоуправления.

Вместе с ним объект посетили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Стругокрасненского района Александр Волков, глава Новосельской  волости  Артур Давыдов и председатель ТОС «Новоселье» Марина Николаева. 

 

Михаил Ведерников осмотрел благоустроенный сквер и сообщил о передаче местным жителям  воркаут-площадки  за активное участие в создании комфортной среды.  «Благоустроенный сквер в Новоселье - хороший пример того, как должен работать ТОС. Надеюсь, что эта площадка станет новым местом притяжения», – отметил губернатор. 

Также он  сообщил, что в следующем году финансирование ТОС будет увеличено. 

«Раньше здесь было полуразрушенное  здание столовой, которое вскоре сгорело. Сначала расчистили место, а потом установили клумбу и скамейки. В скором времени, к концу июля, установим детскую площадку. Планируем подвести дорогу с освещением », – рассказал глава района.

В начале не очень верилось, что у нас получится, но благодаря такой форме, как  ТОС, это стало реальным и возможным, добавила Марина Николаева.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *