12.03.2023

В Великих Луках прошел фестиваль боевых искусств

В период с 10 по 12 марта на площадке СОК «Стрелец» походил военно-спортивный патриотический фестиваль боевых искусств.

В период с 10 по 12 марта на площадке СОК «Стрелец» походил военно-спортивный патриотический фестиваль боевых искусств. Соревнования были посвящены патриотическому воспитанию и увековечиванию памяти 6-й роты 104 гв. ПДП 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

Продемонстрировать свое мастерство на фестиваль приехали представители разных видов единоборств. В соревнованиях приняли участие несколько сотен боксеров, самбистов, дзюдоистов, бойцов СБЕ ММА и тхэквондистов.

В первый день соревнований, 10 марта, на площадке спорткомплекса прошли предварительные боксерские спарринги. На ринге встретились воспитанники Юрия Федорова, Сергея Москалева, Павла Макаренко и других известных тренеров.

11 марта состоялось торжественное открытие военно-спортивного фестиваля боевых искусств. Почетными гостями церемонии стали ветераны боевых действий, председатель Союза десантников Псковской области Алексей Скачков, заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович, глава КСЕ «Отечество - Псковская область» Владимир Владимиров, иерей Дмитрий Ласкин и другие.

«Уважаемые спортсмены и родители! Сегодня, благодаря организаторам, мы с вами встречаемся и вспоминаем дату, которая уже 23 года с нами – это подвиг наших гвардейцев десантников. Это здорово, уважаемые родители, что вы вкладываете свою энергию в детей, а дети, соответственно, воспринимают эту дату и вспоминают подвиг спортом и своими достижениями. Это дорогого стоит» – обратится к присутствующим ветеран боевых действий Дмитрий Шутов.

На торжественном открытии фестиваля были вручены удостоверения Мастера спорта России по самбо Кириллу Титов у и Максиму Кондратьеву. За активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание и вклад в развитие спорта в городе Великие Луки Алексею Скачкову вручили почетную грамоту от партии «Единая Россия». Благодарственными письмами также были отмечены и члены ВПСК «Маргелов».

Второй день соревнований стал самым насыщенным: на площадке спорткомплекса свое мастерство демонстрировали боксеры, бойцы СБЕ ММА, самбисты и тхэквондисты. В Великие Луки приехали спортсмены с разных уголков Псковской, Смоленской и Новгородской областей.
В заключительный день фестиваля, 12 марта, в СОК «Стрелец» прошли соревнования по дзюдо.

«Мы, наверное, самый сильный клуб единоборств на Северо-Западе. Благодаря поддержке Администрации и руководства города, мы растем и развиваемся как количественно, так и качественно» – отметил руководитель КСЕ «Отечество – Псковская область» Владимир Владимиров

В каждом из представленных на фестивале видов единоборств были определены лучшие спортсмены. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.

Редакция Сайта

Последние новости

Кардинальных изменений в правительстве России не ожидается — Евгений Михайлов

Кардинальные изменения в правительстве России не ожидаются. Такое мнение экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов выразил в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

Инфляция в марте в Псковской области составила более 6,5%

Годовая инфляция в Псковской области в марте 2024 года почти не изменилась и составила 6,52% после 6,54% в предыдущем месяце.

Инфляция в марте в Псковской области составила более 6,5%

Годовая инфляция в Псковской области в марте 2024 года почти не изменилась и составила 6,52% после 6,54% в предыдущем месяце.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *