29.12.2021

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей после переговоров

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили товарищеский хоккейный матч в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж» в Стрельне.

Президенты России и Белоруссии  Владимир Путин  и  Александр Лукашенко  завершили товарищеский хоккейный матч в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж»  в Стрельне. Главы двух государств играли за одну команду, белых, и одолели красных с результатом 18:7, сообщает РИА Новости.

Счет на третьей минуте первого периода открыл российский лидер, вторую шайбу в ворота соперника забил его белорусский коллега. По итогу матча первый забил семь шайб, второй — две. Путин традиционно играл под номером 11, Лукашенко — под номером один.

В составе команд выступали звезды советского и российского хоккея, среди них — депутат Госдумы  Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор  Ночной хоккейной лиги  Алексей Касатонов. На лед также вышел сын президента Белоруссии  Николай Лукашенко. Он поразил ворота соперника четырежды.