13.07.2022

Бесплатные тренировки на открытом воздухе проведут для жителей Пскова

Псковская область вошла в список 43-х субъектов России по федеральному проекту «Россия выбирает спорт!».

Псковская область вошла в список 43-х субъектов России  по федеральному проекту «Россия выбирает спорт!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятий в рамках проекта в Пскове. 

В рамках этого физкультурно-оздоровительного проекта – победителя конкурса министерства спорта РФ – бренд «Планка фитнес» проведет серию бесплатных тренировок на открытом воздухе для жителей Пскова.

16, 23 и 30 июля в Финском парке на воркаут площадке возле Кузнецкого моста (на улице  Кузнецкой) пройдут следующие мероприятия:

16 июля

9:00 зарядка+пробежка 10:00 функциональная тренировка 9:30 – 11:30 функциональное тестирование

23 июля

9:00 зарядка+пробежка 10:00 функциональная тренировка 10:00 – 13:00 функциональное тестирование

30 июля

9:00 зарядка+пробежка 10:00 функциональная тренировка 10:00 – 12:00 функциональное тестирование

Функциональная тренировка позволит эффективно проработать как целевые мышечные группы, так и мелкие мышцы-стабилизаторы, на которые сложно воздействовать во время других  тренировок. Этот вид тренировки развивает выносливость, координацию и силу.

Функциональное тестирование включает в себя тестирование физических кондиций: силы, гибкости и кардиосистемы организма. Также тест позволит определить подвижность в грудном отделе позвоночника, мобильность плечевого сустава, подвижность квадратной мышцы поясницы. Тренеры измерят частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Участвовать могут все желающие старше 20 лет с любым уровнем физической подготовки, мероприятия бесплатные. Записаться на них можно здесь . 

* Мероприятие реализуется совместно с Минспортом России по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Проект представляет собой совокупность мероприятий, направленных на пропаганду ценностей физической культуры и спорта, формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях двигательной активностью, физическом совершенствовании и ведении здорового образа жизни. Проект сфокусирован на увеличении доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *