08.10.2023

Знаки туристической навигации установили на шести объектах в Псковском районе

Знаки туристической навигации установили на шести объектах в Псковском районе.

Знаки туристической навигации установили на шести объектах в Псковском районе. Об этом сообщила глава Псковского района Наталья Федорова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Наталья Федорова /  «ВКонтакте»

«Тема развития туризма для территории нашего муниципалитета имеет хорошие перспективы: у нас много памятников историко-культурного наследия как регионального, так и федерального значения. Ежегодно число туристов увеличивается, соответственно, мы просто обязаны улучшать для наших гостей логистику – удобство перемещения играет значительную роль», – рассказала Наталья Федорова

В этом сезоне работы были проведены согласно разработанной концепции. Знаки выполнены в едином международном формате: на коричневом фоне нанесена специальная пиктограмма, характеризующая объект и его название на русском и английском языках, а также расстояние до него.

Новые указатели помогут путешественникам найти дорогу к достопримечательностям и живописным местам Псковского района.

Знаки установлены на дорогах регионального и местного значения:

Псков-Кислово-Палкино - «Родина княгини Ольги Погост Выбуты»; Родина-Наволок - «Церковь Мины, Виктора и Викентия», деревня Кусва»; Подборовье-Лопатово-Боровичи – «Церковь Успения Богородицы, деревня Мелетово; Псков-Писковичи-Муровицы – «Памятник «Ледовое побоище»; деревня Мелетово - к Церкви Успения Пресвятой Богородицы; деревня Камно - к Церкви Георгия Победоносца XV в.

«Работы в этом направлении мы будем продолжать, в 2024 году запланирована установка знаков туристической навигации еще на 6 объектах», - добавила Наталья Федорова

Последние новости

Приглашаем на митинг 1 мая

Уважаемые товарищи! 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Псковское областное отделение КПРФ приглашает всех жителей города Пскова принять участие в митинге, посвященным этому празднику.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Расходы на защиту работников от вредных производственных факторов в Псковской области выросли на 20,1%

Расходы на защиту каждого работника от вредных производственных факторов в Псковской области в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 20,1%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *