20.05.2022

В ПсковГУ продолжается работа Александро-Невский чтений

На площадке Псковского государственного университета сегодня продолжается работа XIII международных Александро-Невских чтений «Святой князь Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной».

На площадке Псковского государственного университета сегодня продолжается работа XIII международных Александро-Невских чтений «Святой князь Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной».

В день открытия мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она поблагодарила всех, кто стал партнерами проведения чтений, пожелала участникам интересной, плодотворной работы, вдохновения и новых свершений и вручила организаторам мероприятия благодарственные письма администрации региона «за вклад в патриотическое и духовно-нравственное развитие, а также активное участие в подготовке и проведении Александро-Невских чтений».

Участники заслушали доклады ученых, исследователей, экскурсоводов из Псковской области и Санкт-Петербурга.

Программа первого дня завершилась концертом духовных песнопений архиерейского хора Псково-Печерского монастыря, который состоялся в Псковской филармонии.

- На чтениях освещаются вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Александра Невского, его подвигами, увековечением памяти князя, значением его наследия в патриотическом и духовно-нравственном воспитании и развитии общества, - рассказала заведующая кафедрой философии и теологии ПсковГУ Марина Манойлова. - В этом году тема чтений очень актуальна для современного времени: «Святой князь Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной». В первый день работы на пленарном заседании было представлено 7 докладов. Сегодня работа продолжается на пяти секционных заседаниях.

Программа Чтений - во вложенном файле.

Файлы:

Сортировать по: названию ⇑ дате добавления

Программа Чтений.docx  43Kb


Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *