12.06.2022

В Пскове при Свято-Троицком кафедральном соборе открылся Центр помощи семье

12 июня, в праздник Святой Троицы, на территории Псковского кремля открылся Центр помощи семье «Троицкий».

12 июня, в праздник Святой Троицы, на территории Псковского кремля открылся Центр помощи семье «Троицкий». Он создан при Свято-Троицком кафедральном соборе при поддержке Синодального отдела по благотворительности и Фонда президентских грантов.

Данный Центр станет первым церковным Центром комплексного сопровождения семей в трудной жизненной ситуации в Пскове. Нуждающиеся семьи смогут получать в нем бесплатные консультации юриста, педагога, психолога, врача-психотерапевта, нутрициолога - консультанта по питанию.

Кроме того, здесь будут организованы развивающие занятия для детей и консультации репетиторов для подростков из малообеспеченных семей, подросткам также помогут с выбором профессии, а для семей в Центре будут проходить встречи и беседы со священниками.

Также сотрудники и волонтеры Центра будут оказывать системную помощь взрослым и детям с инвалидностью. Здесь будет работать сурдопереводчик для слабослышащих и глухих людей, открыт кружок английского языка для детей с нарушениями зрения и группа поддержки для родителей детей с особыми потребностями, организовано сопровождение слабовидящих и незрячих людей и трансфер для маломобильных людей.

И.п. Главы Пскова Сергей Гаврилов поблагодарил сотрудников и волонтеров Центра за стремление оказать помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. "В этот праздничный день от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии. Пусть вашим идеям и замыслам всегда сопутствует удача!", - подчеркнул он в ходе церемонии открытия Центра.

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *