20.08.2023

В преддверии 100-летия службы участковые уполномоченные полиции посетили святые места в Пскове

Участковые уполномоченные Пскова и Псковского района, а также ветераны ведомства и члены общественного совета при региональном управлении побывали на обзорной экскурсии по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО,

Участковые уполномоченные Пскова и Псковского района, а также ветераны ведомства и члены общественного совета при региональном управлении побывали на обзорной экскурсии  по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, приуроченной к 100-летию участковых уполномоченных полиции. Юбилей представители этой службы отметят 17 ноября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Возможность приобщиться к духовному появилась благодаря стараниям старшего инспектора отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального управления МВД России майора полиции Марианны Крыловой. Её инициативу поддержало руководство УМВД России по Псковской области.

Полицейские проложили целый паломнический маршрут и посетили собор Рождества Богородицы Снетогорского монастыря, церковь Покрова от Пролома, церковь Михаила Архангела с колокольней, церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, церковь Георгия со Взвоза, церковь Богоявления со звонницей, церковь Николы со Усохи, церковь Василия на Горке и церковь Иоанна Предтечи, а также Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря. «В нем сотрудники полиции смогли окунуться в характерную для монастырской жизни атмосферу уединения и покоя, а также увидеть единственные фрески домонгольского периода,  дошедшие до наших дней в таком прекрасном состоянии», - отметили в пресс-службе.

 

Составленная организаторами программа, кроме экскурсии по святым места,  включила в себя благодарственный молебен и панихиду по стражам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга.

«Подобные мероприятия положительно сказываются на духовной составляющей полицейских, которые в повседневной работе сталкиваются со множеством стрессовых ситуаций. Около 30 сотрудников приняли участие в поездке, получив эстетическое и духовное наслаждение. Псковская область богата святыми местами, славится памятниками старины, которые хотелось бы посетить, и мы будем поддерживать это начинание и готовы сделать его доброй традицией», - подвел итог поездки начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области полковник полиции Евгений Алушков.

Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *