25.05.2022

Святейший Патриарх Кирилл и митрополит Тихон посетили торжественный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, посетили всероссийский концерт,

24 мая 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, посетили всероссийский концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. По традиции большой праздничный концерт в этот день был организован на Красной площади.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Русская Православная Церковь, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы, ФГБУК «Росконцерт». Концертную программу вели Ксения Алистратова, актриса театра и кино, ведущая программы «Утро на Спасе», и Юлиан Макаров, актер и телеведущий канала «Россия-Культура».

В исполнении сводного хора под управлением заслуженного артиста России А.А. Пузакова прозвучали стихира «Земле Русская», тропарь святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, тропарь Пасхи (музыка А. Кастальского).

  Автор: Лев Савинов

Последние новости

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» провели в Красногородске

Межрайонный фестиваль школьных музеев «Псковская горница» состоялся 25 апреля в Красногородской специальной школе-интернате.

Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс»

​Опытом работы с инвесторами в Псковском районе поделилась глава района Наталья Фёдорова на форуме «Инвест-Импульс» , который прошёл в Пскове сегодня, 25 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *