15.11.2022

​Светлана Мельникова на престольном празднике в храме святых Космы и Дамиана в Локно

14 ноября, в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана поселка Локно Палкинского района.

14 ноября, в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана поселка Локно Палкинского района. На литургии присутствовала генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Митрополиту Тихону сослужили секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, наместник Свято-Благовещенской Никандровой пустыни архимандрит Спиридон (Иващенко), настоятель храма святых Космы и Дамиана в поселке Локно и благочинный Пыталовского округа епархии игумен Тимофей (Казаков), а также другие священнослужители. В завершение литургии митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом, а в дар храму был преподнесен образ собора Псковских святых.

После празднования состоялась встреча митрополита Тихона со Светланой Мельниковой, где они пообщались в неформальной обстановке и обсудили ряд вопросов по сотрудничеству Псковской епархии и Псковского музея-заповедника в деле сохранения культурного наследия Псковской земли и приобщения к нему жителей и гостей нашего города.

Последние новости

Публикуем памятку по профилактике холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей.

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной больницы

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной клинической больницы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *