19.09.2022

Студентов ПсковГУ приглашают на экскурсионные поездки в Псково-Печерский монастырь

Центр духовно-нравственного воспитания ПсковГУ организует серию экскурсионных поездок в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь для молодежи.

Центр духовно-нравственного воспитания ПсковГУ организует серию экскурсионных поездок в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь для молодежи. Первые четыре группы посетили монастырь 17 сентября.

В частности, студенты Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций познакомились с историей и современной жизнью обители, посетили Паломнический центр, узнали, как живут и учатся семинаристы.

– Монастырь - место невероятно красочное, вокруг было очень много цветов и деревьев, и мы даже увидели оленят! – поделилась впечатлениями от поездки студентка направления «Лингвистика» Яна Покропивная. - Я узнала много важной и интересной информации от отца Анастасия и семинариста Владислава, которые рассказали об истории монастыря. Также мне посчастливилось побывать в пещерах. Было темно, завораживающе, а местами жутковато, но безумно интересно.

Добавим, серия поездок продолжится до декабря 2022 года. Все желающие принять участие в экскурсионных выездах могут присылать заявки на почту [email protected] Также студенты ПсковГУ могут обращаться к заместителям директоров институтов для записи в экскурсионные группы.



Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *