10.03.2023

Студентов и преподавателей ПсковГУ приглашают выступить на Международной научно-практической конференции «Сельские храмы. Незабытое»

Студентов и преподавателей ПсковГУ приглашают принять участие в V Международной научно-практической конференции «Сельские храмы.

Студентов и преподавателей ПсковГУ приглашают принять участие в V Международной научно-практической конференции «Сельские храмы. Незабытое», которая состоится в Государственном музее-заповеднике «Изборск».

Мероприятие пройдет 23-24 марта и будет посвящено 550-летию со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и приурочено к Году педагога и наставника.

Основными темами мероприятия статут «История Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря»; «Русский рубеж»; «Сотрудничество Русской православной церкви и музеев»; «История сельских храмов»; «Духовное наставничество в лицах»; «Сельские храмы как объекты религиозного, событийного и культурного туризма».

Срок подачи заявок - до 20 марта. Вопросы по организации и проведению конференции: 8 (81148) 96-602, [email protected], [email protected].

Подробные условия и форма заявки – на сайте .

Отметим, ежегодно конференция собирает в Изборске представителей музейного сообщества, епархии, историков - неравнодушных людей,  осознающих важность сохранения и возрождения отечественного культурного наследия.

Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» при поддержке Мастерской церковно-исторической живописи Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Е. Репина под руководством профессора А. К. Крылова.

Фото: Изборский музей-заповедник

Еще по теме:

Псковские сказки прозвучали на акции «Ночь искусств» в Изборске в исполнении студентки ПсковГУ

Старинные обряды, традиции и храмы сето: участники молодежной медиаэкспедиции поделились первыми результатами поездок



Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *