17.09.2022

Псковские пожарные приняли участие в молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

В субботу, 17 сентября, в православных храмах России прошел благодарственный молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

В субботу, 17 сентября, в православных храмах России прошел благодарственный молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

«В Пскове праздничная литургия состоялась в церкви Богоявления Господня с Запсковья, - сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по региону. - Участие сотрудников МЧС в богослужениях в честь святыни «Неопалимая купина» уже стало доброй традицией. Пожарные особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов».

Настоятель храма Богоявления Господня на Запсковье протоиерей Виктор Кулев, проводивший благодарственный молебен, пожелал всем пожарным и спасателем мира, благоденствия и спокойствия. Радости и удовлетворения от исполнения служебного долга.
Затем священнослужители церкви Богоявления Господня с Запсковья освятили пожарную технику и помещения пожарного депо.

Благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», проводимый на всей территории России является знаковым событием и способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей, отметили в ГУ МЧС по Псковской области.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *