15.10.2023

Прощальную литургию совершил владыка Тихон в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон в празднование Покрова Пресвятой Богородицы, сегодня, совершил прощальную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон в празднование Покрова Пресвятой Богородицы, сегодня, совершил прощальную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре. Об этом ПАИ сообщили в Псковской епархии. 

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане, наместник Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Серафим (Козулин), исполняющий обязанности ректора Псково-Печерской духовной семинарии иеромонах Андрей (Коротков), гости Псково-Печерской обители в священном сане.

Песнопения Литургии исполнили: архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова и братский хор Псково-Печерского монастыря под управлением инока Олега (Гладышева). Проститься с дорогим их сердцу Владыкой в обитель собрались многочисленные прихожане, студенты Псково-Печерской духовной семинарии, православные верующие города Печоры и районов Псковской области.

Митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с проповедью. По окончании богослужения Владыка Тихон вновь обратился к духовенству, братии обители и всем богомольцам с архипастырским прощальным словом .

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *