20.01.2022

Празднование Крещения состоялось в исправительных колониях Псковской области

Празднование Крещения состоялось в исправительных колониях Псковской области.

Празднование Крещения состоялось в исправительных колониях Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

Священнослужители, окормляющие приходы осужденных, посетили храмы исправительных колоний и следственных изоляторов, отслужили литургию, провели обряд освещения воды и объяснили, как правильно ее использовать. Для желающих поучаствовать в крещенских купаниях оборудовали купели и специальные места для ритуала.

В рамках празднования для осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Псковской области, прошли лекции об истории и традициях одного из главных событий христианского мира. Значение праздника и связанные с ним обычаи обсудили и в учебно-консультационном пункте СИЗО-1. Классный руководитель УКП Наталья Афанасьева подготовила и провела для учащихся тематический урок «От Рождества до Крещения».

«Празднование Крещения Господня в учреждениях региона – традиция. Приобщение к религии способствует возвращению людей, преступивших закон, к истокам нравственности и духовному выздоровлению, позволяя стать на путь законопослушного поведения, положительно влияет на морально-психологический климат в исправительных учреждениях», –  отметил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Андрей Элькин.

Последние новости

Великолукская городская Дума седьмого созыва провела очередное, 16-е заседание

Во вторник, 16 апреля, в актовом зале Администрации города Великие Луки состоялось очередное, 16-е заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва.

В Псковском УФАС России состоялась пресс-конференция

В Псковском УФАС России прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ: ГТРК «Псков», «ПАИ», «ПЛН», «Курьер-Псков» На конференции подвели итоги работы Управления за 2023 год по основным направлениям деятельности.

19 апреля 2024 года состоится 85 заседание Избирательной комиссии Псковской области

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания № 85 Избирательной комиссии Псковской области 19 апреля 2024 года 14 час.00 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *