17.03.2023

Печорские семинаристы прошли во второй тур общецерковной олимпиады

Победителями первого тура II Общецерковной олимпиады по богословию стали студенты Псково-Печерской духовной семинарии.

Победителями первого тура II Общецерковной олимпиады по богословию  стали  студенты Псково-Печерской духовной семинарии. Они прошли во второй этап конкурса. Об этом сообщает Псковская епархия.

II Общецерковная олимпиада по богословию среди учащихся выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию, стартовала по благословению  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

10 марта завершился первый (региональный) этап, в котором приняли участие более 100 студентов из 45 учебных заведений. В число  победителей вошли трое студентов Псково-Печерской духовной семинарии:

– Иерей Антоний Пауков – четвертый курс

– Владимир Лепехов – третий курс

– Илья Артюшин – третий курс.

Первый этап включал в себя написание эссе на тему: «Анализ письменного наследия новомучеников и исповедников Церкви Русской» и прохождение тестирования.

После оценки экспертами ведущих учебных заведений Русской православной церкви победители регионального этапа примут участие во втором туре, который пройдёт в Москве с 19 по 21 апреля в Общецерковной аспирантуре  и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По завершении финального тура 21 апреля будет совершено  праздничное богослужение, после чего победителям олимпиады  вручат награды.

Последние новости

Диетолог рассказала, какой сыр может быть вредным

Сыр обладает целым рядом полезных свойств, в частности, этот продукт – один из основных источников кальция для организма, однако употреблять его в пищу надо умеренно, особенно жирные сорта, отметила врач-терапевт,

В Псковской области усилят контроль за мерами профилактики инфекций от укусов клещей

Усиление мер по профилактике инфекций, передающихся через укусы клещей, обсудили на заседании региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Псковском перинатальном центре сняты ограничения по ковиду и ОРВИ

. Карантинные мероприятия по ОРВИ и коронавирусу отменены в Псковском перинатальном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *