19.04.2022

Обряд крещения осужденных провели в псковской исправительной колонии

В часовне Анастасии Узорешительницы, находящейся на территории ИК-4 УФСИН России по Псковской области прошел обряд крещения, который провел настоятель храма Николая Чудотворца (Середка) протоирей отец Николай.

В часовне Анастасии Узорешительницы, находящейся на территории ИК-4 УФСИН России по Псковской области прошел обряд крещения, который провел настоятель храма Николая Чудотворца (Середка) протоирей отец Николай. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Обряду предшествовала духовная беседа с осужденными, во время которой священнослужитель подчеркнул, что крещение – это «начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов». После этого состоялось богослужение для собравшихся. Все желающие смогли исповедаться и причаститься. Таинство крещения прошло по христианским обычаям, с омовением святой водой. В завершение обряда отец Николай надел нательные православные кресты на осужденных.

«Цель религии - направить человека на путь смирения, добродетели и отказа от пагубного образа жизни. Православная церковь и ИК-4 активно сотрудничают, используя все доступные средства для исправления оступившегося человека», - рассказал заместитель начальника ИК-4 Павел Михайлов.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *