14.04.2022

Не стало известного псковского богослова и краеведа Андрея Таскаева

В четверг, 14 апреля, скоропостижно скончался известный псковский богослов и краевед, автор путеводителей по Псковской земле Андрей Таскаев.

В четверг, 14 апреля, скоропостижно скончался известный псковский богослов и краевед, автор путеводителей по Псковской земле Андрей Таскаев. Ему было 48 лет.

Глава Пскова Елена Полонская и депутаты Псковской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким усопшего.

Андрей Таскаев окончил Псковское духовное училище в 1999 году, а затем - богословско-пастырский факультет Московской духовной академии.

С 1999 года он проводил экскурсии по Псковской области и возглавлял исторический отдел Свято-Троицкого собора города Пскова. С 1994 по 2000 год служил ризничным и ключарем в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Несколько лет руководил пресс-службой и паломническим центром Псковской митрополии, являлся учредителем и директором Православно-краеведческого клуба «Градар».

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *