13.10.2022

Митрополит Тихон принял участие в заседании священного Синода РПЦ

Митрополит Псковский и Порховский Тихон принял участие в заседании священного Синода Русской православной церкви.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон принял участие в заседании священного Синода Русской православной церкви. Об этом сообщается  в Telegram-канале Псковской  епархии.

Фото здесь и далее:  patriarchia.ru

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу очередного заседания священного Синода РПЦ 13 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве.

В работе заседания приняли участие постоянные члены священного Синода, митрополит Псковский и Порховский Тихон и другие приглашенные на осенне-зимнюю сессию архипастыри. Участникам синода предстояло рассмотреть в общей сложности 20 тем.

Перед началом работы предстоятель Русской православной церкви обратился к членам Синода со вступительным словом.

«Священный Синод собирается во время, которое нельзя назвать спокойным, поэтому задача Церкви, которая всегда являлась, является и будет являться миротворческой силой, заключается в том, чтобы своими молитвами, своими трудами, своим положительным воздействием на общество мы могли максимально снимать существующее напряжение и по возможности влиять на ослабление конфликтов, которые могут привести к непредсказуемым последствиям», – сказал  патриарх  Кирилл.

Последние новости

Публикуем памятку по профилактике холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей.

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

Представитель Управления Минюста России по Псковской области принял участие в 32-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной больницы

Евгений Васильев назначен исполняющим обязанности главного врача Псковской детской областной клинической больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *