22.10.2023

Кот Владыка переедет в Крым вслед за митрополитом Тихоном

Кот Владыка переедет в Крым вслед за митрополитом Тихоном. Об этом говорится на официальной странице «ВКонтакте» митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова).

Кот Владыка переедет в Крым вслед за митрополитом Тихоном. Об этом говорится на официальной странице «ВКонтакте» митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова).

В группе отмечается, что поступало много вопрос о том, что будет с котом митрополита Владыкой. «Кот Владыка обязательно приедет. Он тоже будет крымчанином», – говорится в сообщении.

Рыжий мейн-кун стал любимцем жителей региона и его гостей. Во время служения митрополита Тихона на псковской земле вместе с ним Владыка жил в Псково-Печорском монастыре. У кота есть свои аккаунты в соцсетях. За его судьбой следят тысячи подписчиков.

Владыка Тихон был назначен главой Крымской митрополии 11 октября по решению Священного Синода Русской православной церкви. До этого в течение пяти лет он был митрополитом Псковским и Порховским.

Новым главой Псковской митрополии стал викарий Новгородской епархии и наместник Свято-Юрьевского монастыря в Новгороде епископ Арсений (Перевалов). 18 октября он был возведён в сан митрополита.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *