19.10.2022

Каверинка проводит конкурс художественных работ для юных псковичей

Региональный конкурс художественных работ «Храмы Псковской земли: псковские святые» проводит Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина.

Региональный конкурс художественных работ «Храмы Псковской земли: псковские святые» проводит  Псковская областная библиотека для детей и юношества имени  В. А. Каверина. Об этом сообщается в группе учреждения в социальной сети  «ВКонтакте».

«Каменное зодчество древнего Пскова сохранилось до наших дней. Летописец любовно называл псковских каменщиков мастерами каменносечной хитрости. В XV-XVI веках они строили не только во Пскове, но и в других городах Русского государства. К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся младших, средних, старших классов общеобразовательных и художественных школ, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений Пскова и области», - рассказали в библиотеке.

Конкурс проводится по трем номинациям:

рисунок; фотография; фотоистория.

Участнику необходимо представить рисунок или фото православного храма своей местности. Работы принимаются в формате .jpeg с заполненной формой анкеты-заявки. Подробности можно прочитать в положении конкурса. 

Работы принимаются до 14 ноября  только на  [email protected]  или  в сообщениях группы библиотеки.  Победителей объявят 24 ноября  на сайте библиотеки. Дипломы и благодарственные письма рассылаются в электронном виде.  Коллективные работы принимаются. 

Работы участников разместят в тематическом альбоме  группы библиотеки.

Последние новости

Отделение СФР по Псковской области информирует о выплате пенсий и социальных пособий в мае

Отделение СФР по Псковской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

О донорстве поговорят в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове

Сегодня в 14:00 в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *