26.04.2022

Икону «Сошествие во ад с избранными святыми» представят псковичам

Икону «Сошествие во ад с избранными святыми» конца XV века из собрания музея презентуют псковичам на мероприятии «Влюбленные в искусство.

Икону  «Сошествие во ад с избранными святыми» конца XV века из собрания музея презентуют псковичам на мероприятии «Влюбленные в искусство. Пасхальная радость». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

Изображение:  пресс-служба  Псково-Изборского объединенного музея-заповедника

В мероприятии примут участие настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы с Пароменья в Пскове, протоиерей Алексей Воронюк и искусствовед Мария Дубровская. В исполнении вокального ансамбля «Псковия»  и академического хора Псковского областного колледжа искусств прозвучат духовные и светские песнопения a cappella и в сопровождении фортепиано.

Встреча состоится в Пскове на улице Некрасова, 7. Выставка -  «Культура и искусство Древнего Пскова». Начало сеансов  в 18.00 и в 19.30. Приобрести билеты можно на сайте музея. Кроме того, мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *