26.10.2022

Духовно-творческий коллектив выступил в великолукском исправительном центре

Для осужденных к принудительным работам, которые отбывают наказание в ИЦ-1, состоялся концерт духовно-творческого объединения «Ассист», действующего при Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге.

Для осужденных к принудительным работам, которые отбывают наказание в ИЦ-1, состоялся концерт духовно-творческого объединения «Ассист», действующего при Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото:  пресс-служба  УФСИН России по Псковской области

Мероприятие прошло в формате концерта-беседы.

Артисты  исполнили духовные композиции, а также песни собственного сочинения, призывающие вспомнить о главном – вере, душе, покаянии, отмечается в сообщении.

«Уже с первых нот музыка православно-патриотического содержания нашла отклик у слушателей. Они душевно встретили участников творческого объединения Антония Галицкого и Анну Игорич. Выступления дуэта сопровождались бурными аплодисментами, а слова некоторых музыкальных композиций с удовольствием подпевал весь зал», – рассказали организаторы мероприятия.

Артисты посетили исправительный центр не впервые. Весной этого года по приглашению руководства учреждения они уже дали концерт для осужденных к принудительным работам.

«Тогда публика очень тепло встретила исполнителей. Мы поняли, что событие это должно повториться. Как только узнали, что «Ассист» снова едет к нам в город, связались с ними и, вот, они у нас, мы очень им благодарны», - отметил начальник исправительного центра № 1 Евгений Свиридов.

Последние новости

В библиотеке имени Курбатова завершила работу I Региональная школа методистов «Будь в курсе!»

Более пятидесяти специалистов муниципальных библиотек собрались, чтобы обменяться опытом и инновационными идеями.

«Когда мы к вам придём, будет зависеть от того, как вы будете себя вести» — начальник полиции Псковской области про «осмотры» в офисе Псковского «Яблока»

Депутат Псковского областного Собрания от «Яблока» Артур Гайдук после отчёта начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова перед региональным парламентом о работе полиции за 2023 год спросил,

«Когда государство подаёт пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества» — Лев Шлосберг о смертной казни

«Наличие либо отсутствие смертной казни в законодательстве любой страны никак не влияет на противодействие террору.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *