29.11.2022

Четыре аиста поселились в Псково-Печерском монастыре

Еще четыре аиста поселились на Святой горке Псково-Печерского монастыря. Их привезли из центра «Дом белого аиста», в котором выхаживают нуждающихся в помощи птиц.

Еще четыре аиста поселились на Святой горке  Псково-Печерского монастыря. Их  привезли из центра «Дом  белого аиста», в котором выхаживают нуждающихся в помощи птиц.

«Необычное путешествие мы совершили в выходные. Посетили Псково-Печерский монастырь не с целью паломничества или любознательности туриста, а с иной. Мы привезли четырёх аистов из Дома белого аиста», — рассказала жительница Санкт-Петербурга, согласившаяся перевезти пернатых в новое  место обитания.

Она отметила, что в монастырь они доставили  сформировавшиеся пары из нелетающих птиц, у одной из них  уже было потомство. «Аисты будут жить в монастырском саду на Святой горке, месте, недоступном для многих, так как попасть туда можно, только получив благословение.  В саду обитают почти ручные косули, очаровательные белочки (кормушки для них развешаны на деревьях) и покорившие моё сердце два красавца-ворона», — рассказала  она. 

Женщина добавила,  что их встретил священник отец Алексей, ответственный за сад и всех его жителей. После того, как аистов выпустили в специально построенный для них тёплый зимний дом, он провёл для гостей небольшую экскурсию. «Удивительное место, необыкновенно светлые люди, атмосфера покоя и благодушия — вот что осталось в душе после посещения Псково-Печерского монастыря!» — подытожила она.

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *