23.09.2022

«Четверть века позади» - исправительной колонии № 6 исполняется 25 лет

ИК-6 УФСИН России по Псковской области – градообразующее для п. Сосновый Бор учреждение.

ИК-6 УФСИН России по Псковской области – градообразующее для п. Сосновый Бор учреждение. Значительная часть трудоспособного местного населения проходит в нем службу. Сегодня исправительная колония отмечает юбилейный день рождения – 25 лет со дня официального основания.

В настоящее время в стенах исправительного учреждения отбывает наказание около 500 осужденных, прибывших не только из Псковской области, но и других субъектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов, с которыми ежедневно работают воспитательные, психологические, тыловые, режимные, юридические и другие подразделения.

Штат сотрудников, добросовестно выполняющих свои обязанности, составляет 220 человек: аттестованных – 180 человек, остальные 40 относятся к гражданскому персоналу.

В шестой колонии имеется жилой сектор и производственная зона. В жилом секторе располагаются кирпичные общежития, клуб для осужденных, школа, библиотека, комната психологической работы, профессиональное училище, банно-прачечный комплекс, столовая, здание медицинской части, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Силами осужденных на территории учреждения построен православный храм. Его официальное открытие и освящение состоялось в 2010 году. Церкви дали название в честь Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы – покровительницы тех, кто по разным причинам лишен свободы. Еженедельно, а также по главным церковным праздникам в храме проходят службы. Окормляет приход настоятель Храма Святой Троицы г. Себежа Василий Нетреба.

Производственная зона представлена швейным и деревообрабатывающим цехами, участками по сборке медицинской мебели и по производству пенополистироловых блоков. Кроме того, осужденные, имеющие навыки автомехаников, могут трудиться на участке автосервиса, творческие личности реализуют свои таланты в лазерной мастерской.

За последние несколько лет учреждение стало надежным партнером Администрации Себежского района в вопросах выполнения заказов для государственных и муниципальных нужд. Так, благодаря производству в ИК-6 деревянной щепы местная котельная отапливается в том числе и этим топливом. Нынешним летом в городе Себеже открыли смотровую площадку, изготовленную осужденными. Площадки для твердых коммунальных отходов – еще одно производство учреждения. 4 контейнера уже стоят в деревне Долыссы, по одному в Бондарево и Лужках. В этом году планируется еще порядка десяти контейнеров установить в Идрице и Себеже.

Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области поздравляет сотрудников ИК-6 с юбилейной датой в истории учреждения и желает всем неиссякаемой энергии, оптимизма, крепкого здоровья и реализации идей и задуманных планов!

По информации пресс-службы УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Редакция Сайта

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *