01.07.2022

Церковь Успения в Мелетово откроют для посетителей

Церковь Успения в деревне Мелетово Псковского района открывается для посещения с 15 июля.

Церковь Успения в деревне Мелетово Псковского района открывается для посещения с 15 июля. Об этом сообщается в  Telegram-канале Псковского музея-заповедника. 

Фото: Псковский музей-заповедник

Только в течение двух месяцев – с 15 июля по 15 сентября 2022 года – объект будет доступен для посещения с ограниченным показом интерьера. В  2019–2022 годах была проведена частичная реставрация храма, но ремонтно-реставрационные работы еще не закончены.  В этом году исполняется 560 лет со времени ее постройки.

Как отметили в музее, храм является памятником высочайшего художественного уровня, свидетельствующим о расцвете псковской архитектуры и монументальной живописи в середине XV века.

«Посещение церкви Успения в Мелетово будет проводиться для организованных групп (до 11 человек) только по предварительной заявке по телефону: +79113787225.  Время приема групп: понедельник-пятница с 10:00 до 14:00», - говорится в сообщении.

Последние новости

За неделю 70 жителей Псковской области обратились к медикам из-за укусов клещей

70 жителей Псковской области обратились в медицинские организации по поводу укусов клещей с 12 по 18 апреля, среди них 19 человек – дети, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты рассказали, сколько псковичей на этой неделе покусали клещи

C 7 марта 2023 года в рамках реализации плана по предупреждению распространения инфекционных заболеваний,

Онколог предупредил о диете, которая может привести к раку

Еда в которой мало овощей, а также много жирной и соленой пищи, увеличивает риск развития рака, предупредил врач-онколог Евгений Черемушкин в беседе с NEWS.ru .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *