06.06.2022

10-13 июня 2022 года состоится паломническая поездка

10-13 июня 2022 года состоится паломническая поездка к великой православной святыне – Честному Животворящему Кресту Господню, явившемуся с неба (с.

10-13 июня 2022 года состоится паломническая поездка к великой православной святыне – Честному Животворящему Кресту Господню, явившемуся с неба (с. Годеново Ярославкой обл.), – РОСТОВ ВЕЛИКИЙ – ПЕРЕСЛАВЛЬ ЗАЛЕССКИЙ – ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА

Дорогие паломники! У вас появилась уникальная возможность посетить великую Святыню, Нерукотворный Животворящий Крест, чудным образом сошедший с неба в 1423 году (11 июня!) недалеко от древнего Переславля. Первым Божиим чудом, дарованным от Креста, было основание прямо среди болота (где явился Крест) прочного холма для строительства Никольского храма. Другое чудо совершилось, когда заложенный зодчими храм был перенесен на этот холм невидимой силой. При этом был голос: «На месте сем поставьте церковь Мою… и чудеса многа произыдут с верою притекающим помолиться, и будут многа исцеления». Сейчас здесь находится мужской монастырь «Сошествия Креста Господня». С той поры, как течет здесь живительная родниковая вода, полились чудеса и исцеления на этом святом месте. Всем просящим подает Господь от Креста помощь. Люди, сумевшие добраться до столь отдаленного места, получают необыкновенную Благодать, реальную по-мощь в жизненных обстоятельствах и исцеление от самых различных недугов (наркомания, пьянство, уныние, одержимость бесами). В Переславле вы посетите Никитский мужской монастырь, поклонитесь мо-щам прп. Никиты Столпника. Желающие смогут возложить на себя вериги святого – при этом бывают исцеления. Сможете набрать воды из колодца, выкопанного прп. Никитой, ею был исцелен в 1555 г. старший сын Иоанна Грозного. При колодце – купальня. В этом монастыре в 1688 г. во время строительства потешной флотилии жил царь Петр I. Переславль город храмов и монастырей. Это город, где родился Александр Невский, здесь он был крещен, тут прошло его детство. Переславль – любимый город Александра Невского. Это то место, куда он всегда стремился. В начале XX века в Переславле жил и работал свт. Лука Крымский. В Переславле чудом сохранился до нашего времени в первозданном своем виде могучий белокаменный Спасо-Преображенский собор, построенный Юрием Долгоруким. Побываем мы в одном из старейших городов России Ростове Великом, в котором царит дух святости и древности. Посетим Ростовский кремль, где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Помолимся в Успенском соборе. В 1314 году здесь был крещен отрок Варфоломей – Сергий Радонежский.
Планируется посещение Троице-Сергиевой Лавры.
Литургии в монастыре «Сошествия Креста Господня» (суббота), в Никитском мужском монастыре (воскресенье), исповедь у старца архимандрита Димитрия. Ночлег в гостинице (центре Переславля). Праздничный крестный ход в день памяти сошествия креста 11 июня. Экскурсия по Переславлю-Залесскому и Ростову Великому.
Выезд из Великих Лук 10 июня. Возвращение 13 июня утром. Запись желающих по тел.: 8-921-508-31-95.

Последние новости

В великолукской больнице проводится 60 лапароскопических операций в месяц

Лапароскопические операции — современный метод хирургии. Он обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными операциями.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Собрания

Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию под председательством Андрея Козлова рассмотрел блок профильных вопросов, включённых в проект повестки апрельской сессии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *