06.12.2022

Врио ректора ГСХА: Наша задача - подготовка конкурентоспособных специалистов АПК

Наша задача - подготовка на базе новейших достижений отечественной и зарубежной науки, техники и технологий конкурентоспособных специалистов агропромышленного комплекса,

Наша задача - подготовка на базе новейших достижений отечественной и зарубежной науки, техники и технологий конкурентоспособных специалистов агропромышленного комплекса, способных к профессиональному росту и профессиональной мобильности в современных условиях, сказала врио ректора Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (ГСХА) Юлия Федорова, поздравляя с 65-летием вуза коллектив, студентов, выпускников и ветеранов.

По словам врио ректора, юбилей академии - это очередной этап в развитии alma mater. «Это время ставить перед собой новые амбициозные цели и двигаться к ним, развивая и улучшая материально-техническую базу, кадровый потенциал, качество подготовки специалистов и создавая для каждого студента условия для саморазвития», — отметила она.

Юлия Федорова подчеркнула, что вузу есть чем гордиться: «Академия может гордиться, в первую очередь, достижениями своих студентов. Они принимают участие и побеждают в региональных и федеральных конкурсах высокого уровня разной направленности. Во-вторых, достижениями наших выпускников. И, конечно же, академия гордится своими сотрудниками - это профессионалы своего дела!»

Врио ректора пожелала коллективу академии «достижения новых профессиональных высот, студентам - выстроить свою траекторию развития в соответствии с требованиями времени, выпускникам - добиваться больших успехов в карьере и не забывать свою родную alma mater». «А нашим ветеранам я желаю  крепкого здоровья и бодрого духа!»  — заключила Юлия Федорова.

Последние новости

Команда ПсковГУ представит в «Марафоне цифровых кафедр» свои технологичные решения

Представители проекта «Цифровые кафедры» ПсковГУ выступят на мероприятии, которое охватит 119 вузов из всех федеральных округов России.

Михаил Ведерников внёс законопроект о повышении стипендий для будущих педагогов

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внёс на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов новый законопроект, в соответствии с которым студенты колледжей,

Более 36 тысяч жителей Псковской области проголосовало за территории благоустройства по нацпроекту

Продолжается Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *