19.03.2023

Стратегическая сессия консорциума «Вместе» прошла в ПсковГУ

Делегации российских и белорусских вузов, участники консорциума «Вместе» приняли участие в стратегической сессии «Единое научно-образовательное пространство Российской Федерации и Республики Беларусь».

Делегации российских и белорусских вузов, участники консорциума «Вместе» приняли участие в стратегической сессии «Единое научно-образовательное пространство Российской Федерации и Республики Беларусь». Встреча прошла в рамках первого Российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа». Стратегической сессией руководила  вице-президент НИУ ВШЭ Ирина Карелина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, в ПсковГУ с 17 по 19 марта впервые проходит Российско-белорусский форум студенческих СМИ « Индустрия медиа ». В мероприятии принимают участие делегация из Министерства науки и высшего образования РФ во главе с заместителем министра Константином Могилевским, ректоры и проректоры 20 российских и белорусских вузов, 100 представителей молодежных университетских медиа. Инициатором форума стало Минобрнауки России.

Цель встречи - установление конструктивных творческих связей студентов Российской Федерации и Белоруссии, которые реализуют себя в сфере СМИ через обучение, работу над общими проектами и знакомство с культурой двух государств.

Ранее сообщалось, что  проекты Передовой инженерной школы Союзного государства презентовали в ПсковГУ.

Последние новости

Россельхознадзор в 2023 году выявил более 2 тысяч несуществующих предприятий

Число выявленных несуществующих производственных предприятий и несуществующих предприятий торговли в 2023 году выросло на 8% по сравнению с 2022 годом и составило 2 266 единиц.

Врач-гематолог приступила к работе в Великих Луках

В поликлинике №1 начала приём пациентов врач-гематолог с 20-летним стажем Марина Семилетова.

Врач из Уфы приехала работать в Псков

Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *