12.08.2022

Собак и кошек запретят продавать в зоомагазинах

Крупных животных перестанут продавать в российских зоомагазинах и на птичьих рынках, сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Крупных животных перестанут продавать в российских зоомагазинах и на птичьих рынках,  сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Торговля мелкими животными, к примеру грызунами, рыбками и попугайчиками, в зоомагазинах и на птичьих рынках по-прежнему будет разрешена. А вот кошек и собак можно будет продавать только через специальные питомники, где для них смогут создать все необходимые условия», — приводит слова Бурматова  «Парламентская газета».

Он обратил внимание на то, что этот законопроект появился как ответ на обращения граждан, и подчеркнул, что документ уже прошёл первое чтение. Окончательно принять его планируется уже этой осенью.

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *