04.03.2024

С 15 по 17 марта жители Псковской области смогут проголосовать за объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды»

В дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта — жители Псковской области смогут также отдать свой голос за благоустройство городской среды.

В дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта — жители Псковской области смогут также отдать свой голос за благоустройство городской среды. Голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает официальный сайт Правительства Псковской области https://pskov.ru/novosti/04.03.24/155619

В этом году в рейтинговом голосовании в Псковской области примут участие 78 общественных территорий нашего региона. В областном центре в голосовании примут участие 17 пространств, в Великих Луках — 4 территории.

Победившие объекты будут благоустроены в следующем году в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в 2023 году более 40 территорий благоустроено в Псковской области в рамках масштабного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Псковская область участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. За 5 лет в регионе благоустроено свыше 460 территорий: 244 общественных и 217 дворовых.


Последние новости

История одного экслибриса. Резец, перо и татаро-монгольский хан

Сегодня расскажем о книжном знаке, выполненном признанным мастером советского экслибриса Евгенией Кузнецовой для одного известного в Пскове человека.

Поздравление с юбилеем

Псковский обком КПРФ поздравляет с 40-летним днём рождения Михаила Владимировича Вяткина, первого секретаря Псковского райкома КПРФ, депутата Псковского районного Собрания депутатов.

В Орлецах прошёл митинг, посвящённый памяти Михаила Минина

30 апреля 1945 года в 22 часа 40 минут Михаил Петрович Минин в составе штурмовой группы под командованием капитана Макова одним из первых водрузил Красное Знамя Победы над зданием рейхстага в Берлине.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *