07.09.2022

Пскович восстановил раритетный автомобиль

Редкий ретроавтомобиль – ГАЗ-21 с оленем на капоте – с этого года можно встретить в псковском городском потоке машин.

Редкий ретроавтомобиль –  ГАЗ-21 с оленем на капоте –  с этого года можно встретить в псковском городском потоке машин. На восстановление легендарного авто у реставратора Юрия Павлова ушло 6 лет и это первый его проект. Машина почти на 100% собрана из оригинальных деталей и уже принимает участие в тематических выставках. Об этом сообщили журналисты ГТРК Псков .

Здесь нет привычного ремня безопасности, а боковые зеркала покупались отдельно. Автомобиль, хоть он и предназначался для среднего класса, приобретали в основном представители партийной элиты. Конкретно это авто подарено одному из партработников Пскова в 1960-м. Проехал он всего пару тысяч километров, а затем более 40 лет стоянки, пока объявление о его продаже не увидел Юрий.

Сейчас автомобиль –  коллекционная ценность. В России именно таких машин около 150-ти. Юрий вместе со своей уже принял участие в ретровыставке в Старой Руссе, где получил приз зрительских симпатий и приглашение в другие города. Для автолюбителя это первый подобный проект. Он хоть в шутку и называет «Волгу» просто большой игрушкой, признаётся, это одна из возможностей сохранить память.

Последние новости

В Псковской области за прошлую неделю заболели ОРВИ больше двух тысяч человек

В Роспотребнадзоре рассказали о статистике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Псковской области.

Алексей Севастьянов награжден высшей наградой верхней палаты российского парламента

Награду вручил Первый вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению,

Заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным

В Себежский районный суд Псковской области поступило заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным и обращении его в собственность Российской федерации: - полуприцеп марки «KRONE», модель «SDP27»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *