22.01.2023

Около 60 тысяч обращений псковичей обработали в Службе 122 за прошлый год

Около 60 тысяч обращений псковичей обработали в Службе 122 за 2022 год, сообщил в своём Telegram-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Около 60 тысяч обращений псковичей обработали в Службе 122 за 2022 год, сообщил в своём Telegram-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

По его словам, благодаря  нацпроекту «Цифровая экономика» в прошлом  году были проведены  модернизации  Службы 122 и оборудованы  23 рабочих места операторов современной техникой.

«Было приобретено серверное оборудование, специализированное отечественное программное обеспечение для оперативной обработки вызовов. Новый программно-аппаратный комплекс круглосуточно фиксирует и систематизирует обращения граждан»,  — рассказал глава региона. 

Всего за прошлый год специалисты центра приняли и обработали 57 тысяч обращений от жителей области. «Теперь эта работа будет вестись ещё более оперативно и качественно»,  — подытожил Михаил Ведерников. 

Также псковский губернатор напомнил, что единая служба оперативной помощи гражданам по номеру «122» создана для оказания информационной помощи жителям региона. Служба консультирует граждан по вопросам новой коронавирусной инфекции, частичной мобилизации и призыва на срочную службу, по вопросам труда и занятости, предоставляет другую социально-значимую информацию.

Последние новости

Дождь ночью и до +17 градусов днем прогнозируют в Псковской области 27 апреля

Переменная облачность ожидается на территории Псковской области 27 апреля.

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

В Центре иммунопрофилактики в Пскове состоялся день открытых дверей, посвящённый Всемирной неделе иммунизации.

Флеболог предупредили об опасных жизни последствиях запущенного варикоза

Запущенный варикоз может перейти в тромбофлебит — тромбоз с воспалением стенок сосудов, предупредил хирург-флеболог Андрей Калачев в беседе с «Лентой.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *