19.03.2023

Недобросовестных подрядчиков исключили из дорожной сферы в Псковской области

Недобросовестных дорожных подрядчиков исключили из реестра квалифицированных в Псковской области, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём обращении из цикла «Еженедельное».

Недобросовестных дорожных подрядчиков исключили из реестра квалифицированных в Псковской области, сообщил  губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём обращении  из цикла «Еженедельное».

Он привёл в пример улицу  Льва Толстого, где «действительно много недочётов». «Но рассчитывать на  выполнение гарантийных обязательств не  приходится – подрядчик («ПсковДорСпецСтрой») находится в процедуре банкротства. В целом механизм решения подобных проблем отработан. Поэтому дорогу в порядок мы приведём», – заверил губернатор.

Кроме того, была проведена  большая работу по исключению недобросовестных подрядчиков из дорожной сферы. «При возникновении серьёзных недочётов они моментально попадают в реестр недобросовестных и, соответственно, больше не могут принимать участие в конкурсах и вылетают из региона», – пояснил глава региона и добавил, что даже в случае  банкротства подрядчика  средства на  гарантийный ремонт будут зарезервированы.

С 2018 года в  реестр внесли  почти 300 ИП и  организаций. 46 из них – это как раз дорожники. С перечнем можно ознакомиться на сайте госзакупок.

Последние новости

В Псковской области за прошлую неделю заболели ОРВИ больше двух тысяч человек

В Роспотребнадзоре рассказали о статистике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Псковской области.

Алексей Севастьянов награжден высшей наградой верхней палаты российского парламента

Награду вручил Первый вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению,

Заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным

В Себежский районный суд Псковской области поступило заявление Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным и обращении его в собственность Российской федерации: - полуприцеп марки «KRONE», модель «SDP27»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *