15.01.2023

На благоустройство Печор к юбилею будет выделено 2 млрд рублей

На этой неделе состоялось совещание по подготовке 550-летия Псково-Печорского монастыря и слободы Печоры, напомнил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в новом еженедельном видеообращении.

На этой неделе состоялось совещание по подготовке 550-летия Псково-Печорского монастыря и слободы Печоры, напомнил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в новом еженедельном видеообращении.

«Планы у нас большие. Очень важно их реализовать, чтобы  Печоры получили хороший фундамент и новый импульс для  экономического развития.   

Только в части благоустройства мы запланировали мероприятия на общую сумму почти 2 млрд рублей. Рассчитываем привести в  порядок парки; улицы, дворы и  фасады в центре; снести несколько аварийных зданий». - сказал глава региона.

Со слов губернатора, столько же средств выделено на строительство Всероссийского детского центра. Это крайне значимый и беспрецедентный проект для  Псковской области.

«Работа активно ведётся. Первые объекты уже открыты – это монастырские ряды и новый корпус гостиницы около монастыря. Готовим сметные расчёты по  остальным объектам. Сделаем всё, чтобы возможности для преображения Печор были реализованы на 100%», - отметил Михаил Ведерников в своём видео.

Последние новости

Отделение СФР по Псковской области информирует о выплате пенсий и социальных пособий в мае

Отделение СФР по Псковской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает об ответственности, предусмотренной за неуплату административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную.

О донорстве поговорят в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове

Сегодня в 14:00 в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *