15.06.2022

Мир глазами особенных детей

Как видят окружающий мир особенные дети? Ответ на этот вопрос дает новая фотовыставка в торговом центре «Апельсин», созданная по социальному проекту «Держи меня за руку».

Как видят окружающий мир особенные дети? Ответ на этот вопрос дает новая фотовыставка в торговом центре «Апельсин», созданная по социальному проекту «Держи меня за руку».

Торжественное открытие экспозиции состоялось 14 июня и стало отличным стартом «Марафона добрых дел» – серии мероприятий, организованных учредителями благотворительного фонда «Мир особенных детей» Екатериной Коноваловой и Юлией Кормушкиной.  

На фотовыставке представлены снимки 20 семей с особенными детьми – со своими трудностями, переживаниями, а главное – такими, какие есть.

«Этим проектом мы хотим привлечь внимание общества, чтобы люди узнали на самом деле, сколько семей воспитывают особенных деток. Все вырученные с благотворительной ярмарки средства пойдут участникам проекта и другим», – рассказала соучредитель фонда Екатерина Коновалова.

«Объединившись, мы вместе сможем поддержать семьи особенных детей во многих вопросах, помочь им социализироваться в обществе», - добавила Юлия Кормушкина.

Реализовать этот замечательный проект помогли великолукские фотографы Анна Никонова и Денис Сергеев, которые тонко почувствовали хрупкий душевный мир особенных деток и передали его на своих фотоработах. Знакомясь со снимками, можно увидеть, какие эмоции «солнечные дети» хотят донести этому миру. Также на выставке представлены работы воспитанников Центра специального образования №3.

На открытии экспозиции со словами благодарности к организаторам и участникам обратилась депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова.

«Задача нашего общества – проявлять внимание к таким семьям, показывать их достижения, оказывать посильную помощь, не только материального характера, но и душевную, психологическую поддержку», - отметила она.

Несколько теплых слов участникам мероприятия адресовала также директор  Центра специального образования №3 Татьяна Самарина. На сегодняшний момент в учреждении обучается 168 детей с особенностями развития и сопутствующими дефектами. Вся работа педагогического коллектива направлена на физическое и творческое воспитание ребят, профессиональную подготовку, реабилитацию и адаптацию в нашем современном мире. Во внеурочное время воспитанникам предоставляется возможность заниматься в 11 кружках различной направленности. Во время торжественного мероприятия ребятам удалось показать свои творческие таланты публике, за что те получили шквал теплых аплодисментов.

Добавим, что деятельность благотворительного фонда «Мир особенных детей» направлена на реабилитацию детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития.

Редакция Сайта

Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *