08.02.2024

Михаил Волков и Геннадий Красников обсудили сотрудничество Почты России и Российской академии наук

8 февраля генеральный директор Почты России Михаил Волков и президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников обсудили сотрудничество в области развития новых технологий.

8 февраля генеральный директор Почты России Михаил Волков и президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников обсудили сотрудничество в области развития новых технологий.
Михаил Волков и Геннадий Красников отметили, что у Почты России и РАН много потенциальных направлений для совместной работы. 
«Российская академия наук была и остаётся надёжной научной и экспертной опорой для экономики и страны в целом. Исследование таких тем, как цифровизация, урбанизация, новые материалы, кибербезопасность крайне важны для развития и эффективной работы Почты России как структуры, связывающей страну и людей. Уверен, наше партнёрство с Академией имеет большой потенциал» , — сказал генеральный директор Почты России Михаил Волков.
В честь 300-летия РАН состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой этому событию. В мероприятии приняли участие генеральный директор Почты России, президент Российской академии наук (РАН), вице-президенты РАН Владислав Панченко и Николай Макаров, директор Архива РАН Александр Работкевич.
Церемония прошла в здании Президиума Академии наук — Александринском дворце в Нескучном саду. Генеральный директор Почты России Михаил Волков и президент Российской академии наук Геннадий Красников первыми поставили оттиск штемпеля на марку.
Участники церемонии также оставили свои подписи на конвертах первого дня. Погашенные марки на конвертах были оформлены в памятные рамы и вручены директору Архива РАН Александру Работкевичу.
«Трёхсотлетие Российской академии наук, которое мы отмечаем сегодня, — это большое событие, которое носит знаменательный характер. К этой дате приурочены многие проекты, связанные с празднованием славного юбилея РАН. В их числе — выпуск памятной почтовой марки. Она имеет особую ценность для большого сообщества филателистов, среди которых немало учёных Российской академии наук» , — добавил президент Российской академии наук Геннадий Красников.
На памятной марке, выпущенной тиражом 17 000 экземпляров номиналом в 150 руб., изображён портрет Петра I и здание Кунсткамеры, на полях почтового блока — страницы проекта положения об учреждении Академии наук и художеств. Дополнительно к выпуску почтового блока компания издала конверты первого дня и изготовила штемпели специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.
Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты. Марки, погашенные в день выпуска, представляют особую ценность для коллекционеров.


Последние новости

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Великих Луках

Возгорание автомобиля ВАЗ-2016 произошло на улице Дьяконова в Великих Луках.

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Волонтёры Опочецкого муниципального Центра добровольчества присоединились к ежегодной всероссийской акции «Вода России».

В Псковской области простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, геройски погибшими в ходе специальной военной операции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *